У 56-летней курянки, проживающей в Глушковском районе, пропали 3 цыплёнка. Она стала подозревать в краже птиц соседа и отправилась к нему.
Её пустили во двор, но цыплят там не было. Несмотря на это, между соседями возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина высказался в адрес хозяйки пропавших цыплят бранью, а его супруга указала, что у женщины проблемы с психикой.
В результате этого, как отметила сама потерпевшая, она получила нравственные страдания, после чего обратилась к стражам порядка.
В суде мужчина не отрицал, что нецензурно выражался в адрес женщины.
Несмотря на то, что Глушковский районный суд отказал в иске полностью, женщина апеллировала решение в Курском областном суде.
Тот отменил решение нижестоящей инстанции и взыскал в пользу женщины 8 тысяч рублей: 5 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и 3 тысячи рублей за расходы по оплате услуг представителя