В Курске обсудили благоустройство площади Героев Курской битвы

17 сентября в комитете архитектуры и градостроительства прошла встреча в формате соучаствующего проектирования территории площади Героев Курской битвы.

В обсуждении поучаствовали жители города, общественные деятели, ветераны и студенты худграфа.

Территория находится перед Курским государственным университетом на улице Карла Маркса, там же находится мемориал «Памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

⁃В следующем году мы будем отмечать 80 лет Победы в Курской битве. Очень важно сохранить на данной территории элементы мемориала, но в тоже время следует учесть, что активными пользователями этого пространства являются студенты. Поэтому нужно учесть мнение всех стейкхолдеров этого пространства, - рассказала председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева.

Семь команд представили свои проекты и предлагали свои идеи по благоустройству территории. Каждый из проектов будет рассмотрен организаторами. В будущем будет выработана единая концепция. К разработке приступят после еще нескольких обсуждений проекта по благоустройству этой территории, реализация которого предполагается в следующем году.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!