В Курске подвели итоги очередного "Марша мира"

В Курске подвели итоги 32-го марша мира. В этом году он был посвящен году культурного наследия народов России и памяти Петра Михина.

Акция направлена на сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны. Участники познакомились с опытом миротворческой работы в других регионах. В состав делегации вошли директора школ, представители Курской епархии, общественники. Куряне побывали в Туле, Ясной Поляне, Твери, Ржеве. Состоялись встречи с представителями Совета ветеранов в Коломне, где формировалась 52-ая стрелковая дивизия, в которой воевал Петр Михин.

Павел Михин, внук Петра Михина:

"Задача дедушки на протяжении всей жизни - от его самых ранних годов до его смерти - было образование. Обучение детей, учителей, директоров школ. На пенсии он проявил себя как писатель. И на страницах своих книг он изложил лишь частицы, малую часть того, что он пережил. Наверное, сейчас эстафетная палочка перешла непосредственно ко мне. К таким же сверстникам, молодым людям".

Ирина Агапова, член правления Российского фонда мира:

"Цель была не просто посетить какие-то точки, обозначенные в программе нашего маршрута, а главное - вынести какие-то идеи, предложения для усовершенствования этой работы, для создания новых подходов к патриотической работе".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!