Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, обманувших пенсионерку под видом врачей

80-летняя женщина рассказала, что в ее квартиру позвонила незнакомка и представилась как врач, который оказывает услуги на дому.

Старушка впустила незнакомку и завела с ней душевный разговор. Далее злоумышленница сделала записи в блокнот и ушла. После ее визита потерпевшая обнаружила пропажу денег из своей квартиры. В сумме "лжеврач" похитила более 70 тысяч рублей. На данный момент лиц, причастных к краже, ищут компетентные органы. У полицейских есть основания полагать, что злоумышленница действовала не одна.

Возможно, пока незнакомка отвлекала курянку задушевной беседой, сообщница обследовала комнату в поисках спрятанных денег.

Как опознать подозреваемую:

  • женщина;
  • на вид 40-45 лет;
  • рост 160-165 см;
  • плотного телосложения.

Одета: в черную короткую стеганную куртку, черную шапку со светлой полоской.

Полиция просит курян поговорить со своими родственниками в возрасте, и предостеречь их от подобных ситуаций, а также не впускать незнакомых людей в квартиру. Обо всех "гостях", которые вызывают подозрение, следует немедленно сообщить в полицию по номеру 112.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!