Курянок поздравили с Днем беременных

7 октября в России празднуется День беременных. По этому случаю курянок, ожидающих прибавления в семействе, поздравили представители областного комитета здравоохранения и регионального отделения партии "Единая Россия".

Встреча прошла в областном перинатальном центре в школе для беременных. Она открылась в середине прошлого года.

"Школа для мам единственная в Курске. Для нас отрадно, что на занятия беременные женщины приходят со своими мужьями, мамами и бабушками, потому что здесь мы предполагаем партнёрские роды. И важно, чтобы члены семьи были заинтересованы в помощи беременным женщинам. Запись на занятия идёт через сайт перинатального центра. В ВК есть контактная информация, где собираются группы", - рассказала заместитель председателя областного комитета здравоохранения, начальник службы детства и родовспоможения Ирина Горяинова.

Обучение будущих мам в школе - это 4 занятия, на которых специалисты объясняют, как готовиться к материнству, рассказывают о правильном уходе за младенцем.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!