В Курске задержали 37-летнего мужчину, укравшего кастрюли у пенсионерки

Сотрудники Западного отдела полиции задержали мужчину по подозрению в краже цветного металла. От действий злоумышленника пострадала пенсионерка, проживающая на улице Малиновая.

Несколько дней назад курянка обнаружила, что замок ее сарая взломали. Из хозяйственной постройки пропали алюминиевые фляги и кастрюли на сумму более 5000 рублей. Стражи порядка предположили, что к исчезновению имущества причастен человек, знавший о его местонахождении и заранее готовившийся к преступлению.

Полицейским удалось найти свидетелей, которые видели, как мужчина нес чужое имущество по улице. Маршрут движения просчитали до пункта приема цветных металлов.

Сотрудники пункта подтвердили, что действительно недавно приняли посуду и бидоны от незнакомца. Вскоре после этого личность злоумышленника была установлена – им оказался 37-летний мужчина.

Правоохранители осмотрели квартиру подозреваемого на предмет обнаружения краденого имущества и допросили в качестве подозреваемого.

«За совершенную кражу ему может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет», - заявили в УМВД России по Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!