«Отдельное спасибо всем неравнодушным жителям Курской области, предпринимателям и волонтерским организациям. Будем и дальше вместе оперативно закрывать все возникающие дополнительные потребности», - отметил глава региона.
Также Роман Владимирович рассказал, что поддержку получают и жители приграничных районов нашего региона, пострадавших при обстрелах. Затраты на восстановление поврежденных домов и имущества уже превысили 70 миллионов рублей.
Кроме того, 419 миллионов рублей предусмотрены мобилизованным курянам и добровольцам. Выплаты будут производиться после подписания контрактов и направления военнослужащих в места дислокации после прохождения боевой подготовки.
«Держу на особом контроле обеспеченность наших бойцов. Победа будет быстрее и с наименьшими потерями, если мы сейчас сплотимся и окажем максимальную поддержку нашим доблестным воинам!», - написал Роман Старовойт в своем-телеграм канале.