В Курске 22 октября пройдет заключительная ярмарка «Осень-2022»

В следующую субботу, 22 октября, в Курске состоится вторая, последняя в этом году ярмарка «Осень-2022». Куряне смогут приобрести у производителей плодовоовощную продукцию, мясо, зерно и многое другое.

Ярмарка будет проходить на шести традиционных площадках: на улицах Комарова, Литовской, Станционной, Бойцов 9-й Дивизии и перед кинотеатром «Родина» на площади Рокоссовского.

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов провел заседание организационного комитета по вопросам проведения специализированной ярмарки «Осень - 2022». Он отметил, что Правительство РФ ставит перед регионами задачу расширять каналы сбыта сельскохозяйственной продукции и увеличивать количество мест для торговли.

«Сегодня в Курской области работает свыше 50 постоянных площадок, где фермеры, представители КФХ, владельцы личных подсобных хозяйств могут реализовывать свою продукцию на льготной или бесплатной основе», - рассказал Михаил Николаевич.

Председатель комитета АПК Иван Музалев отметил, что объемы продукции 22 октября, чтобы обеспечить спрос. Организаторы призывают фермеров владельцев личных подсобных хозяйств активнее принимать участие в фермерских ярмарках.

Для того, чтобы стать участником подобного рода мероприятий, необходимо, чтобы продукция животного происхождения прошла ветеринарно-санитарную экспертизу и лабораторные исследования, а владелец зарегистрировался в системе «Меркурий». Сделать это можно абсолютно бесплатно.

На самых массовых площадках – улице Станционной и площади Рокоссовского – будут работать волонтеры, которые будут предоставлять тележки для покупок гостям ярмарки.

Мероприятия пройдут с соблюдения норм безопасности.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!