В Курске прошел мемориальный митинг, посвященный лейтенанту ВКС Максиму Козлову, погибшему при исполнении

Мемориальное торжество прошло в 55-й школе. Здесь Максим Козлов учился с девятого по одиннадцатый класс. Награду «Орден мужества» со слезами на глазах получили его родители.

Максим Козлов посмертно удостоен одной из самых высоких и чтимых государственных наград Российской Федерации - Орденом Мужества! Его статус говорит о мужестве, проявленном при исполнении своего долга.

 

28 июня 2022 года выпускник Военно-воздушной академии Воронежа, инженер авиационного комплекса вертолетной эскадрильи 6-й бригады Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО лейтенант Козлов Максим Алексеевич, успешно выполнив боевую задачу по оперативному восстановлению поврежденного ударного вертолета Ка-52 на территории Украины, в составе группы возвращался в пункт временной дислокации.

 

Вертолет, в котором летел Максим, был сбит украинскими националистами. Вместе с Максимом погибло еще 6 его боевых товарищей.

 

"О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжелей и больней вдвойне", - говорят сослуживцы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!