В Курске за круглым столом обсудили роль общественных молодежных организаций и патриотического воспитания

Сегодня, 8 ноября, в администрации города Курска состоялось заседание круглого стола на тему: «Роль общественных молодежных организаций и объединений в становлении личности. Тенденции современности». Оно прошло по инициативе Курской митрополии в рамках муниципального этапа XXXI международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и нравственный выбор человека».

В заседании приняли участие митрополит Курский и Рыльский Герман, представители органов законодательной и исполнительной власти, научного и педагогического сообществ, региональных общественных организаций.

За круглым столом обсудили вопросы, касающиеся общественных организаций, патриотического воспитания, а также формирования у молодежи базовых ценностей, уважения к культурному и историческому наследию России и нашего края, готовности служения Отечеству, возрождению лучших российских традиций и многое другое.

Митрополит Курский и Рыльский Герман пожелал участникам Рождественских чтений доброты, внимания к людям и знания истории.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!