В Железногорске Курской области может пройти ярмарка вакансий

В железногорском художественном колледже обучаются 160 студентов – не только из нашей области, но и Орловской, и даже из Якутии. Львиная доля преподавателей – выпускники прошлых лет.

Заместителю губернатора Виктору Карамышеву они продемонстрировали работы студентов. На направление "Живопись" конкурс – больше 3,5 человека на место, "Дизайн" – 2 человека. Работы ребят украшают административные здания региона. Подали заявку на участие в конкурсе проектов Фонда культурных инициатив – в случае успеха за средства гранта планируется провести пленэр.

Виктор Карамышев, заместитель губернатора Курской области: "Недостатки отмечаются в помещении, потому что это приспособленное бывшее общежитие, хотя содержится в достойном состоянии силами коллектива. Конечно, капитальный ремонт необходим. Будем над этим думать. Хотя времена сейчас непростые. Но качество образования выпускников говорит само за себя – востребованы всегда".

Также замгубергатора предложил провести к весне ярмарку вакансий, чтобы ребята имели возможность пообщаться с работодателями.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!