Жительница Курска обнаружила пропажу 220 тысяч рублей после переписки с подругой

Для жительницы Курска переписка с подругой в социальной сети стала причиной потери сбережений.

Женщине написала приятельница и сообщила, что получила 8 тысяч от крупного банка только из-за того, что является его клиенткой. Она утверждала, что сумма положена всем, кто вовремя подаст заявку.

Доверчивая курянка не усомнилась в словах подруги, которая вызвалась помочь с подачей заявки, и отправила ей абсолютно все данные своей банковской карты. Прислала и около 20 числовых паролей, которые поступали на телефон.

После того, как женщина отправила всю секретную информацию приятельнице, общение пришлось прервать - нужно было собираться на работу.

Уже по дороге туда при внимательном прочтении СМС курянка обнаружила в них информацию о списаниях со счёта.

Тогда пострадавшая решила по телефону спросить подругу о том, куда пропали 220 тысяч рублей.

Здесь и выяснилось, что приятельница ничего не знает об акции «Деньги в подарок». Выяснилось, что аккаунт был взломан неизвестными.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, мошенников разыскивают.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!