Учащиеся школы №18 Курска и офицеры ВМФ провели Урок мужества

Мероприятие было посвящено Дню Героев Отечества и 20-летнему юбилею кадетского движения в учебном заведении.

Урок мужества проходил в концертно-творческом зале "Звёздный".

Участие принимали офицеры с подшефного корабля Курска «Стерегущий» и настоятель главного храма Балтийского флота в Кронштадте отец Алексей.

Он передал в Михайловский храм икону Апостола Андрея Первозванного, который считается покровителем моряков.

Посетили также богослужение в Знаменском соборе Курска. Успехов и мирного неба над головой всем пожелал митрополит Курский и Рыльский Герман.

За всё время существования кадетских классов 62 выпускника школы №18 имени А. С. Сергеева стали морскими офицерам и на данный момент несут службу. Офицерами ВМФ также стали 5 девушек-выпускниц, - сообщили в мэрии Курска.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!