Комфортная городская среда - не только мощеные тротуары и внешняя эстетика домов, но и возможность отдохнуть. Раньше на улице Школьная был ветхий дом. Его расселили, но местные жители выступили против новой стройки. Обратились в администрацию: пусть будет сквер.
Евгений Орюпин, член Совета директоров компании "Инстеп":
"Пожелания были по количеству лавочек, пожелания были по устройству какого-то количества парковочных мест определенного, потому что тоже насущная потребность".
Задача стояла не только украсить придомовую территорию, но и сделать ее удобной для жильцов. Сейчас сквер - тихое пространство для отдыха почти в центре города. Его планируется дополнить детской площадкой. Самое сердце сквера - зеленый газон и деревья.
Евгений Орюпин, член совета директоров компании "Инстеп":
"Мы старались сохранить - и получилось сохранить - те деревья, которые там были. Их там было не так много, но все-таки. Высадили новые деревья".
Учли пожелания - установили скамейки и мусорные урны, проложили пешеходные зоны. Теперь дело за малым: разместить оборудование для малышей и наслаждаться новым уютным пространством.