В Курской области транспортные карты используют более 22 тысяч школьников и студентов

Школьники и студенты регионального центра продолжают активно использовать транспортные карты учащихся. В Курской области ими пользуются более 20 000 школьников и свыше 1 700 студентов.

С начала сентября ребята совершили около 756 000 льготных поездок. Предоставление для школьников льготы на проезд продолжится по транспортным картам учащихся. Студентам для льготного проезда потребуется получить Карту жителя.

Возможность льготного проезда предоставляется в общественном транспорте, работающем по регулируемому тарифу. В регионе карты выдаёт и обслуживает Информационный центр «Регион-Курск». Ребята получают проездные один раз в 3 года и продлевают ежегодно. Использование льготного проездного является бесплатным, а само количество поездок не ограничено.

- Оформить транспортную карту для бесплатного проезда можно самостоятельно или через учебное учреждение. Для этого необходимы справка из учреждения и паспорт гражданина России, если возраст старше 14 лет, или свидетельство о рождении, если 14 лет ещё не исполнилось. Карта действительна только в пассажирском транспорте общего пользования города Курска, - сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!