В Курске Губернский каток принял первых посетителей

Курск полностью готов встречать череду новогодних праздников. А готовы ли куряне, узнал Михаил Агарков. И начал с Губернского катка.

Михаил Агарков, корреспондент ГТРК "Курск":

"Невозможно получить зимой хорошее настроение, без исконно зимних видов досуга. Таких как : лыжи, санки, катания на коньках. К тому- же в Курске открылся Губернский каток, это его вторая версия, более масштабная, тут больше огней, больше поверхность льда. И каток это по настоящему время встреч, время знакомств, когда-то в свое время мои родители познакомились именно на катке".

Площадь льда - 800 квадратных метров, он искусственно охлаждается и способен работать в плюсовую температуру. Каток будет радовать курян вплоть до конца марта. Закуплены новые коньки, оборудована просторная раздевалка. По просьбам курян, рядом с катком построена детская горка для катания на тюбинге.

Игорь Колышев, начальник управления молодежной политики и физической культуры города:

- Работа была проделана колоссальная, практически за месяц в рекордные сроки, нам удалось сделать, то что вы сейчас видите.
- Так ну скажите, попробовали уже лед, как вам каток, как вам место, как фонарики ?
- Место выбрано просто суперское, лед очень хороший, коньки прям очень удобные.
- И быстро ездят, да прекрасно просто.

Вход на каток свободный для детей до 5 лет, семей участников СВО, детей из ДНР и ЛНР, многодетных семей. По будням первые три сеанса бесплатные. В остальное время катание - 150 рублей. Рядом с катком свои двери распахнула приемная Деда Мороза. В его резиденции на Театральной площади можно пообщаться с дедушкой и сделать фотографию на память. Время работы с 12 до 6, до 8 января включительно. Приходить нужно подготовленным, дедушка мороз очень любит стихи и песни.

Для курян и гостей города на Театральной площади работают фудтраки и лавки с сувенирами. Играет новогодняя музыка, праздники только начинаются.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!