Мэр Курска Игорь Куцак раскритиковал поведение депутата Васильева из Мексики

Видеоролик на котором депутат Курской областной Думы Максим Васильев пьёт коктейли, есть креветки и передаёт всем привет из Мексики осудили многие. В их числе губернатор Роман Старовойт, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак и глава Курска Игорь Куцак.

"Народный избранник не имеет права вести себя подобным образом даже в мирное время, тем более в условиях проведения СВО. Передавать такой «привет» жителям обстреливаемого приграничного региона - отсутствие чувства такта, сопричастности и проявление цинизма. Такое поведение депутата является неэтичным. Инцидент необходимо рассмотреть на комиссии по мандатным вопросам и депутатской этике областной Думы. Спецкомиссия «Единой России» обсудит произошедшее с супругой Максима Васильева, которая победила на выборах в Курское городское Собрание",- сообщил мэр города Курска Игорь Куцак.

Губернатор Роман Старовойт также отреагировал на произошедшее:

"К сожалению, мы видим, что депутаты Курской областной Думы и Курского городского Собрания повели себя некорректно. Сейчас ждём их возвращения. Юрий Михайлович Амерев, я рассчитываю на вас, ещё раз проведите разъяснительную беседу".

Глава региона обратился к председателю правительства Алексею Смирнову и поручил детально рассмотреть обстоятельства произошедшего.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!