В Курске Александр Васильченко в вечернее время проверил работу общественного транспорта

В Курске Александр Васильченко в вечернее время проверил работу общественного транспорта
Вчера вечером в региональном центре провели проверку работы курского общественного транспорта. Заняться этим решил лично замминистра транспорта Курской области Александр Васильченко.

Он поставил перед собой задачу: доехать к 8:00 до остановки "МегаГРИНН", а затем уехать оттуда после 22:30. Попутно заместитель министра проверял работу валидаторов,, приложения «Курский транспорт», водителей и получал обратную связь от курян.

Александр Васильченко, после нескольких поездок по городу пришёл к следующим выводам:

- Не все пассажиры знают, что оплачивать проезд необходимо сразу же при входе в автобус. Будем дополнительно информировать людей, ведь штраф для безбилетников - 1,5 тысячи.

В ходе поездки были объявлены не все остановки.

- Выяснил, что пропадает сигнал. Что можно сделать?! Попробуем организовать вручную, но это будет отвлекать водителя. Решение всё равно найдём.

Также, выяснилось, что при движении некоторых из закупленный в прошлом году автобусов имеются толчки. Оказалось, что 20% автоматических коробок передач не настроены. Этот вопрос замминистра взял на контроль.

- Два автобуса маршрута №46 шли с интервалом в 1-2 минуты. Один полный, а другой пустой! Причин оказалось много - пробки, водители, расписание. Поручил провести работу с водителями и внедрить систему контроля интервалов в пути.

Александр Васильченко пришёл к выводу, что приложение «Курский транспорт» работает исправно, новые автобусы на нём отображаются. Однако, сегодня утром стало известно, что работа приложения "Курский транспорт" остановлена из-за корректировки маршрутов

- Необходимо внести корректировки в старые схемы, и всё будет работать идеально. Кроме того, радуют эмоции горожан на остановке после 22:30. Не верят! Специально стоял с ними и убеждал, что автобус будет. И он пришёл!

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!