На данный момент стало известно, что в 7 муниципальных образованиях мест для купаний пока не организуется. Во время праздника будут дежурить оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов региона, а также бригады скорой помощи. Безопасность курян в период крещенских купаний будут обеспечивать полицейские, медики и спасатели.
- В местечке Свобода Золотухинского района оборудованы 5 мест. Там будут находиться две палатки с отопителями и световыми башнями, а также организуют круглосуточное дежурство оперативных групп управления, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.
Напомним, на территории регионального центра планируется организовать три места для купания. Они расположены на Ермошкином озере, Боевой даче и на пляже «Городской» реки Тускарь. В ночь с 18 на 19 января у каждой купели организуют места для обогрева и переодевания.