Курск примет Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Вершина"

Завтра, 14 января, в Курске откроются всероссийские соревнования по рукопашному бою "Вершина". Они посвящены памяти гвардии сержанта Андрея Ильина. Наш земляк, мастер спорта России, погиб в ходе специальной военной операции.

В соревнованиях примет участие его сын. Всего на татами выйдут около 600 спортсменов из разных регионов страны. Нашу область представят более 150 человек. В их числе - кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства мира Алия Зубова.

Алия Зубова, кандидат в мастера спорта России:

"Подготовка идет довольно усердно. Задачи - будем показывать все, что мы отрабатывали, исправлять ошибки после мировых соревнований, и если все получится удачно, то победить".

Вячеслав Болох, член коллегии по внешним связям Всероссийской федерации рукопашного боя:

"Я веду небольшую статистику сам для себя. У нас, как правило, где-то в среднем 30 процентов от участников занимают призовые места. Это первое, второе, третье места. Я всегда планирую с таким расчетом. (стык) Мы планируем взять медалей не меньше 50 на этих соревнованиях".

Вячеслав Харитонов, заместитель министра физической культуры и спорта Курской области:

"Уверен, что будут интересные и увлекательные поединки. С красивыми победами, с красивыми бросками, нокаутами. Поэтому хотелось бы пригласить гостей и жителей нашего региона прийти и посмотреть на поединки".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!