В Курске ремонт тепломагистрали на проспекте Дружбы завершат к 19:00

Курские теплоэнергетики приступили к замене повреждённого участка трубопровода на проспекте Дружбы №2. Работы планируют завершить к 19:00.

Проведение работ на месте коммунальной аварии контролируют замгубернатора Курской области Алексей Дедов, министр ЖКХ и ТЭК Александр Мулевин, а также первый заместитель главы Курска Николай Цыбин.

Напомним, авария произошла вчера вечером, 13 января. На проспекте Дружбы былаповреждена труба диаметром 800 миллиметров, в зону отключения попали 174 дома, шесть детских садов, четыре школы.

В настоящее время специалисты курского филиала ПАО «Квадра» приступили к замене повреждённого участка трубопровода, его протяжённость составляет 6 метров.

- Работы планируется завершить к 19:00, запуск теплоносителя запланирован на 21:00, - сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Напомним, жители домов, оставшихся без отопления, могут получить обогреватели на улице 50 лет Октября, дом №149.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!