В Курске завершаются работы на 4-х подземных пешеходных переходах на улице Энгельса

В Курске завершается ремонт 4-х подземных переходов по улице Энгельса. Стоимость работ составила 220 миллионов рублей. Инспекцию провёл глава регионального Министерства природных ресурсов Константин Поляков.

Косметические работы уже завершены, но контракт не закрыт, не установлены электроподъёмники для маломобильных граждан. На их монтаж потребуется около недели.

- Переходы облицованы модульной плиткой из керамогранита и оборудованы антивандальной системой. Камеры подключены к технологии "Умный город". Сейчас в переходе на Пионеров устанавливают подьёмник для маломобильных граждан. В сумме в 4-х переходах появятся 8 подъёмников. На обслуживание переходов, которые состоят на балансе Министерства, ежегодно будет выделятся около 600 тысяч рублей, — отметил министр.

Также курским мамам не стоит волноваться на счёт пандусов, вскоре они будут установлены. В том числе и на пролётах, подъёмах к трамваю. Гарантия на переходы составляет 5 лет, в течении этого времени поломки будет устранять подрядчик. Теперь жителям города не придётся беспокоиться о подтоплении подземок. Для решения проблемы в переходе усилили гидроизоляцию. Насколько это эффективно - станет понятно после первого ливня.

Отметим, все работы планируют завершить к концу февраля.


Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!