Постройка – типовая. Похожая на аналогичные объекты, построенные на проспектах Победы, Дериглазова и на нечётной стороне Клыкова. Рассчитана на 1000 мест. На данный момент в ней обучается 570 детей с 1 по 7 классы. Учебный процесс организуют 36 учителей. В здании имеются спортивные залы, бассейн, библиотека с читальным залом, актовый зал с кинозалом, столовая на 300 посадочных мест, медицинские кабинеты и многое другое. 23 января здесь начались уроки для ребят с 1 по 7 класс.
Яна Тулупова, директор гимназии №63 «Академия успеха»:
- На сегодняшний день собран 21 класскомплект с 1 по 7 классы. Первых классов – 5, вторых – 4, третьих – 3, четвёртых – 2, 2 пятых, 2 шестых и 2 седьмых. С 1 сентября 2023 года мы планируем набор обучающихся с 1 по 11 класс. Школа новая, инновационная, в ней большое количество оборудования инновационного, которое позволит гармонично развивать личность ребёнка. Для этого есть бассейн, огромный актовый зал с новейшим звуковым оборудованием, лингафонные кабинеты английского языка, мобильная библиотека, читальный зал, 3 больших спортивных зала и многое другое для развития личности ребёнка. Профильные классы планируем открывать с 1 сентября 2023 года, будут агротехническое, инженерное, психолого-педагогическое и техническое направления. К нам переводили детей из школ №59, 55, 58, 49, 45. Конечно, большая часть обучающихся у нас из 58-ой школы – их более 300. В основном, начальные классы.
Учащиеся отметили, что школа большая и красивая. Особенно им понравилась столовая.
На сегодняшний день детей с ограниченными возможностями здоровья в гимназии нет, но с 1 сентября планируется переход трёх обучающихся из школы-интерната Курской области.