В Курске прошел благотворительный масленичный обед для бездомных и нуждающихся

Волонтер Светлана Козина и её группа помощи бездомным и нуждающимся традиционно накрыли столы рядом с железнодорожным вокзалом. Подопечных угощали главным блюдом праздника - блинами.

В этом году волонтеры испекли рекордное количество блинов - почти шестьсот. Старались, чтобы хватило всем. Готовить начали с вечера.

Светлана Козина, организатор группы помощи бездомным и нуждающимся:

"В процессе приготовления участвовала вся моя семья. Мои родные меня поддерживают в этом добром начинании. Всегда приходят на помощь, хотя вчера был рабочий день и большинство моих родственниц были на работе, а после трудились".

Блинчики делают тонкие, в них проще заворачивать начинку. Зимой её стараются делать более калорийной. Здесь творог, изюм, мясо, рис и яйца.

Светлана Козина, организатор группы помощи бездомным и нуждающимся:

"Вы знаете, у себя на странице в социальных сетях мы написали, что планируем печь блины и очень много людей отозвались и принесли нам продукты.Подсолнечное масло и муку, в этом мы не нуждались, но закупались для начинок. Кроме мяса пришлось купить и молока, на наши блины ушло около 30 литров".

Уже восьмой год каждую неделю волонтеры готовят для бездомных и нуждающихся курян благотворительные обеды. Добровольцы напоминают : помочь сделать доброе дело может каждый. Продукты и одежду можно приносить в "Домик добрых дел". Там же ждут и помощников - рабочие руки для организации и готовки десятков порций горячей и сытной еды нужны всегда.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!