В Курске завершился отборочный тур фестиваля театров кукол «Первые шаги 2023»

В Курске на сцене государственного театра кукол завершился отборочный тур Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол «Первые шаги 2023». Участие в нём принимали 10 любительских коллективов.

Детские коллективы выступили на профессиональной площадке и получили оценки от жюри, которое возглавила Ирина Гергель, президент Фонда развития детских кукольных театров.

Финал фестиваля пройдёт в Москве. В нём примут участие коллективы из Курской области. Это образцовый коллектив театра кукол «Буратино» Железногорска и детский театр кукол «Буратино» из Курчатова.

"Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а его история насчитывает уже 15 лет", - сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!