Глава региона во время оперативного заседания отметил, что в Курской области для устранения последствий сентябрьского урагана есть средства в резервном фонде.
"В результате урагана несколько построек мужчины пострадали, они были признаны аварийными. Курянин не обращался до февраля в администрацию Льговского района о возмещении ущерба. Мужчина сам начал ремонт и попросил выделить средства, которые он потратил на восстановление. Ему юридически не могут этого сделать, но он может получить деньги за сам дом", - рассказал Алексей Дедов
"Очередной раз приходится людям через СМИ решать проблемы. Это некомпетентность коллег. Мы могли решить ситуацию без огласки. Коллеги, будьте внимательнее", - отметил губернатор Роман Старовойт.