Ближайшие два года жителю Железногорского района Курской области придется провести на исправительных работах. Ранее суд приговорил его к штрафу в 400 тысяч рублей за злоупотребление служебными полномочиями. Однако оплачивать штраф он не торопился.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неоплаты. Его могут заменить другим видом наказания.
Так и случилось. Осужденный за весь период с момента назначения наказания с ходатайством о рассрочке либо отсрочке уплаты штрафа не обращался, деньги не платил.
После обращения пристава в суд наказание было заменено на два года исправительных работ. 15% заработка будут ежемесячно удерживаться в доход государства.