В Курской области участники ДНД смогут подписать контракт о военной службе

Роман Старовойт дистанционно провёл координационное совещание с представителями Минобороны. Темой беседы стал набор на военную службу по контракту.

Участники обсудили вопросы создания необходимых условий для подписания контракта участниками ДНД. В настоящее время сотни курян вступили в добровольную народную дружину и прошли обучение. Они еженедельно проводят тренировки, восстанавливают навыки ведения боя, топографии, ориентирования на местности, а также оттачивают мастерство стрельбы из различного стрелкового оружия.

«Я только приветствую, если, в том числе, и мои коллеги захотят отправиться на защиту Родины по контракту. Кроме того, и наши ополченцы должны получить возможность не только проходить военную подготовку на добровольной основе, но и наравне со всеми подписать контракт. Мы обязаны остановить неонацистов на Украине, для нас это буквально вопрос жизни и смерти», – отметил губернатор.

Для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены страхование здоровья, соцльготы, есть возможности для карьерного роста.

Кроме того, на сегодняшний день более 250 человек вступили в добровольческий отряд «БАРС». Это те жители региона, которые по различным причинам не могут заключить контракт по состоянию здоровья, возрастным критериям, но не хотят оставаться в стороне, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Также на встрече поговорили о традиционном призыве на военную службу. Весной в Курской области призовут более 2000 человек, они будут нести службу на территории РФ. Военный комиссар региона Владимир Родионов отметил, что на данный момент отдельное внимание уделяется работе с гражданами, получившими российское гражданство. Им рекомендуют обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!