В Курске идёт набор желающих на службу по контракту

В Курске продолжается набор желающих на военную службу по контракту. В военном комиссариате Центрального и Сеймского округов рассказали, что это возможность улучшить своё финансовое положение и проявить свои лучшие качества.

Возрастной ценз контрактников увеличен - теперь на контрактную службу принимают граждан до 60 лет. Кандидат должен быть годен к военной службе, также необходимо отсутствие непогашенной судимости.

Для тех, кто не проходил военную службу, срок контракта - 11 месяцев или два года. Для прошедших службу в армии — 11 месяцев или один год и более.

Контрактники, проходящие службу за пределами Курской области, ежемесячно получают выплаты в размере около 200 тысяч рублей. При заключении контракта на срок более одного года полагается также 195 тысяч рублей единовременно. Кроме того, по истечении двух месяцев военной службы полагается губернаторская выплата - 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, подробнее о порядке заключения контракта на военную службу можно узнать в военном комиссариате Центрального и Сеймского округов. Адрес - город Курск, улица Димитрова, 31. Телефон - 70 27 02. Можно также обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту Курской области по адресу Курск, улица Союзная, 35 или по телефону - 34 09 46.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!