Как сообщает Курский областной суд, на момент аварии осужденный житель Медвенского района являлся несовершеннолетним учащимся техникума.
Осенью прошлого года осужденный, не имея водительских прав, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем своей семьи, двигался со скоростью более 120 км/час (при разрешенной 60 км/час) в границах населенного пункта вместе с двумя непристегнутыми пассажирами. Не справившись с управлением, водитель вылетел в кювет и врезался в дерево. В ходе столкновения автомобиль загорелся. Будучи также непристегнутым, водитель вылетел в лобовое стекло, его несовершеннолетний пассажир сгорел в салоне, а другой - получил тяжкие повреждения.
Медвенский районный суд приговорил молодого человека к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также три года ему запрещено управлять автотранспортом.