В Курской области задержали вымогателя

Молодой человек собрал компромат, чтобы получить от знакомой крупную сумму денег.

25-летний житель Курчатова подозревается в вымогательстве. О преступлении сообщила жительница Курска. Она рассказала, что встретилась с парнев в одном из развлекательных заведений. Общение было недолгим. Мужчина собрал о девушке компрометирующие сведения и стал угрожать распространить их в Интернете. За свое молчание он потребовал 100 тысяч рублей. денег у жертвы не оказалось.

«Подозреваемый установил недельный срок для поиска денег. По его истечению мужчина вновь стал вымогать средства, но не получив их, нанес курянке телесные повреждения и похитил золотые украшения, а также совершил иные противоправные действия», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Стражи порядка быстро выяснили личность злоумышленника. Его задержали. Ведется следствие. Мужчине грозит до 4 лет тюрьмы.

Как отмечают полицейские, жертвы вымогателей редко обращаются за помощью в органы правопорядка, опасаясь огласки. Однако если такое происходит, сообщать в правоохранительные органы нужно незамедлительно.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!