В Курской области за 323 млн рублей благоустроят 50 дворовых и 75 общественных пространств

В Курской области завершилось заключение муниципальных контрактов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Она реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году планировалось благоустроить 50 общественных и 50 дворовых территорий. Однако по результатам конкурсных процедур контракты заключены на большее количество объектов. В порядок будут приведены 50 дворовых и 75 общественных пространств, в том числе 20 скверов и парков.

Так, в городе атомщиков, Курчатове, будут благоустроены территории около Доски почета на Коммунистическом проспекте, а также на улицах Ленинградской, Строителей, Садовой. В Железногорске приведут в порядок зону отдыха, тротуар и площадь около памятника Ленину в сквере Воинской Славы.

В Курске продолжатся работы в лесопарковой зоне на проспекте Клыкова, сквере «Спортивный», а также парке на пересечении улиц Куйбышева и Союзной.

На воплощение проектов было выделено более 323 миллионов рублей, из них 283 - из федерального бюджета, 13,4 – из регионального, 27,3 – из местных бюджетов.

"В течение недели будут проведены организационные мероприятия перед началом строительно-монтажных работ", - сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!