Куряне успешно выступили на "Первенстве Академии тенниса"

Турнир среди юношей и девушек до 13 лет проходил у нас второй раз. В этом году он объединил юных спортсменов из Курска, Москвы, Воронежа, Новосибирска. Смотрите сюжет.

На медали среди мальчиков претендовали ученики курской и белгородской школ. За призовые места среди девочек кроме курянок боролась теннисистка из Воронежа Мария Барабанова. Взяла бронзу. Остаются соперницы, победить которых- одна из ее целей юной спортсменки.

Мария Барабанова, бронзовый призер:

"К примеру Басова, я пока не могу у нее выиграть. Но собираюсь, тренируюсь, совершенствуюсь".

Елизавета Басова, о которой говорила гостья из Воронежа, подает хорошие надежды. С золотом недавно вернулась из Старого Оскола. Сама спортсменка уверена, результата добивается благодаря труду и внутренней собранности.

Елизавета Басова, победитель Первенства Академиии тенниса:

"Надо сыграть матч красиво, это моя работа. Я ее делаю и никакого страха нет. Ничего не надо бояться. Надо показать на что ты способен.И постараться выиграть".

Сказала - сделала. В финале обошла одногруппницу Анастасию Артамонову. Игра "со своими", делится серебряный призер, всегда эмоционально сложнее.

Анастасия Артамонова, серебряный призер:

"Встретилась с тремя девочками из Курска. Только в третьем круге была не курская. Конечно, очень хочется победить. Так как это свой, сдерживаешь эмоции".

Как и год назад куряне показали себя достойно. У мальчиков золото выиграл Даниил Бредихин, серебро Александр Рязанцев. Бронза уехала в Белгород. За призовые места в это году боролись не только спортсмены из соседних регионов. На корт выходили теннисисты из Новосибирска.

Владислав Зорилов, тренер Академии тенниса:

"У девочек собрали рекордное число по этому возрасту. У нас собралось 27 участниц. Что радует, много участников из Курска, много новых детей".

Организаторы надеются, традиция занимать высшую ступень пьедестала сохранится. Как и растущий интерес курян к теннису.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!