Курские предприятия и организации участвуют в конкурсе перспективных брендов России

Курские предприятия и организации участвуют в конкурсе перспективных брендов России. Конкурс проводит Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс». Организаторы ищут перспективные региональные бренды малых и средних компаний.

Заявки принимались по 5 направлениям: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативные индустрии.

От Курской области поступило 13 заявок. Их подали производители молочной и кондитерской продукции, воды, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, сыров, экокосметики, одежды. В конкурсе также участвуют кожлянская игрушка, курский цветочный ковер, суджанская керамика.

Ключевыми критериями при выборе победителей будут экспертные заключения от партнеров конкурса, уровень локализации, отзывы о бренде компании, социальные проекты и ответственность бизнеса. Учитывается и народное голосование. По поручению президента в июне на форуме «Сильные идеи для нового времени» отметят лучших. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!