В Курске сотрудники Минприроды проверили сообщение о неприятном запахе в районе Волокно

Сегодня в региональное Министерство природных ресурсов поступило сообщение о неприятном запахе в Северо-Западном микрорайоне и районе Волокно. Предположительной причиной его появление стала некорректная работа очистных сооружений.

В результате проведённого обследования было установлено, что очистные сооружения работают в штатном режиме.

Кроме них была обследована территория, прилегающая к предприятию «Мираторг» в селе Прямицыно. Там отмечено наличие запаха отходов животноводства. Специалисты лаборатории взяли пробы воздуха.

"В связи с тем, что предприятие подлежит экологическому контролю, информация была направлена в адрес Росприроднадзора для проведения проверки, а о наличии запаха – в Роспотребнадзор", - сообщили в пресс-службе Минприроды Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!