"Широка страна моя родная"
"Много в ней лесов, полей и рек"
"Я другой такой страны не знаю"
"Где так вольно дышит человек".
Слова песни о родине, написанные в 30-х годах 20 века Василием Лебедевым-Кумачом воспитанники 17-го детсада областного центра выучили наизусть. Малыши с удовольствием слушали и других исполнителей. С воспитателями ребята основательно приготовились к викторинам. Вместе с остальными участниками вспомнили географию любимой страны, говорили о жизни и заслугах великих русских полководцев. Юных любителей рукоделия ожидал мастер-класс - изготовление праздничной открытки.
Тигран Алавердян:
"Я сделал флаг России, Российской Федерации." "Чем ты его украсил?" "Цветочками".
На выставке под названием "Страницы великой истории" гостям представили книги о знаменитых городах и символах страны. Присутствующие вспомнили историю возникновения праздника - Дня России. Государственным он был объявлен в 1994 году. Значимое событие связано с принятием Декларации о государственном суверенитете. Она была подписана в то время, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми.
Яна Середа, заведующая филиалом библиотеки № 2 им. Е.И. Носова г. Курска:
"Патриотическое воспитание сейчас очень важно. В сегодняшней ситуации, когда наши солдаты, наши ребята сражаются, можно сказать, даже за независимость нашей родины, для нас это важно, и мы хотим, чтобы все присутствующие прочувствовали это".
Парк летнего чтения могут посетить все желающие. Встречи будут проходить до конца лета на разных площадках Курска.