Курская область примет участие в выставке-форуме «Россия» в Москве

Состоялось заседание Совета крупных инвесторов и налогоплательщиков. Мероприятие провёл губернатор Курской области Роман Старовойт. Участники совещания обсудили подготовку региона к Международной выставке-форуму «Россия», которая пройдет в Москве с 4 ноября этого года до 12 апреля 2024 года.

«На выставке будут представлены важнейшие достижения в различных отраслях экономики. Каждый из 89 субъектов Российской Федерации представит свою уникальную экспозицию, которая отразит местные особенности и достижения. Планом выставки-форума предусматриваются Дни регионов, деловые недели, ярмарки и другие мероприятия», - рассказал Роман Старовойт.

Уже подготовлена концепция выставочной экспозиции Курской области. Стенд будет разделен на две смысловые зоны: технологическую, в которой речь пойдет о достижениях в сфере промышленности, энергетики и науки, а также лиричную, рассказывающую о природе, сельском хозяйстве, культуре и туризме в регионе.

В выставке также примут участие предприниматели, а студенты ВУЗов будут рассказывать о блоках, соответствующих специализации учебного заведения. Планируется, что для посетителей будут представлены интерактивные зоны, в которых будет можно ознакомиться с продукцией предприятий или узнать историю края.

Кроме того, гости стенда смогут получить сувениры и поучаствовать в гастрономической ярмарке, где также будет представлена продукция курских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!