В Курске прошли первые совместные учения МЧС и ГИБДД

Службы занимались отработкой действий при ДТП.

По легенде на дороге произошла авария, автомобиль загорелся. Люди оказались заблокированы в машине.

На место происшествия прибыли мотогруппы оперативных служб. Спасатели ликвидировали пожар и помогли выбраться из машины пострадавшим. А сотрудники патрульно-постовой службы обеспечили им безопасную работу и проезд других автомобилей. Мотогруппы МЧС были созданы в 2017 году. В их составе - 2 мотоцикла, квадроцикл и мобильный комплекс для работы в автономном режиме в течение 2-3 суток. Парк служебной техники ГИБДД пополнился двумя мотоциклами этим летом. На учениях службы показали оперативность и слаженность действий

«Значительное увеличение идет потока автомобилей. Необходимо иметь на вооружении как минимум одно подразделение, такие мобильные средства, которые могут передвигаться в условиях пробок и затруднений на автодорогах.
Данные мотоциклы оснащены электрогидравлическим аварийно-спасательным инструментом, также и медицинским оборудованием и всем необходимым для проведения на начальном этапе аварийно-спасательных работ», - рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Курской области Дмитрий Севрюков.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!