В Курск часть автобусов пришла с неисправными кондиционерами

В Курск часть автобусов пришла с неисправными кондиционерами
Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл рабочее совещание по вопросам реформы общественного транспорта в регионе.

Продолжается устранение проблем первых дней. Сейчас количество ежесуточных звонков уменьшилось с 1200 до 300, чему поспособствовала работа штаба по информированию курян о введении новой транспортной маршрутной сети. Пока в областной центр не поступила новая партия автобусов, продолжают работу 11 коммерческих маршрутов. Новый транспорт должен приехать в Курск до конца этого месяца.

До поступления в областной центр новой партии автобусов продолжают работу 11 коммерческих маршрутов. Ожидается, что новый транспорт прибудет в Курск до конца этого месяца.

Минтрансом региона проведен опрос жителей Курска для оценки проведения реформы общественного транспорта. Выделены проблемы с неработающими кондиционерами, оплатой проезда и долгим временем ожидания нужного транспорта. Выяснилось, что часть автобусов пришла с завода с неисправными кондиционерами. Вопрос решается. Также в процессе устранение ошибок в работе валидаторов. На маршруты, где зафиксировано долгое время ожидания, выпускается доптранспорт. На некоторых направлениях для подвоза персонала к предприятиям будет скорректировано расписание для более раннего выезда.

На ряде маршрутов увеличится средняя эксплуатационная скорость и будет изменена трассировка, отрегулируют работу светофоров. Изменения произойдут в течение июля и августа.

Отдельного глава региона поручил проработать вопрос подготовки резерва для перевозки в преддверии 1 сентября и начала учебного года, когда число пассажиров увеличится.

Также в ходе совещания обсудили вопрос реконструкции дорожной сети в Железногорске. В скором времени там начнутся работы по укладке асфальта на улице Ленина.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!