В Курской области выявили более 21 тонны некачественного зерна

В Курской области выявили более 21 тонны некачественного зерна
За полгода Курский филиал "Центра оценки качества зерна" выявил 21, 69 тысяч тонн некачественной продукции: риса, рапса, сои, ячменя, гречихи, овса, пшена, крупы ячменной, кукурузы и подсолнечника.

11,25 тысяч тонн выявлено при проведении работ по Госзаданию.

Нарушения коснулись следующих показателей: заражённость вредителями хлебных запасов, дефекты по запаху, влажности, сорной, зерновой и масличной примеси, количество кислотного числа масла, наличие пестицидов и микотоксинов.

Для подтверждения соответствия безопасности и качества зерна и продуктов его переработки поступило 5195 проб. Исследовано более 1209 тонн продукции: 317 из них отгружено на экспорт, 891 - для внутреннего рынка.

Проведено 87827 исследований, выдано 2768 сертификатов безопасности и качества, 49 сертификатов международного образца «Сертификат здоровья».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!