104 ребенка получили ранения, сообщает областная ГИБДД.
Рост числа аварий с участием детей зарегистрирован в Конышевском, Глушковском, Кореневском, Льговском, Дмитриевском и Солнцевском районах.
Из-за допущенных нарушений ПДД несовершеннолетними произошло 26 дорожных аварий.
Как показывает анализ статистических данных, количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе - сентябре, когда ребята возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.
С 24 августа по 6 сентября в Курской области в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В это время пройдут родительские собрания, посвященные началу учебного года, будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, в том числе - по предупреждению нарушений перевозки детей в автомобиле, будет осуществляться контроль за соблюдением требований безопасности при перевозках групп детей школьными автобусами и многое другое.