Роман Старовойт посетил открывшийся памятник солдатам, павшим во время Великой Отечественной войны

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил село Волжин. Здесь после реконструкции открылся памятник советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной.

При освобождении Льговского района погибло более 4 тысяч солдат, около 80 из них погибли за село.

Ремонтировали памятник по инициативе Михаила Анатольевича Бородина, начальника Главного управления МВД России по Воронежской области. Родом он из Льговского района, и этот памятник помнит с юности, регулярно приезжает на малую родину.

Из 82 солдат, захороненных в Братской могиле, 25 опознано.


На территории памятника была уложена дорожка, установлено ограждение, обновлена сама скульптура советского воина.

«Сегодняшнее мероприятие мы символично проводим в День Преображения Господня. 80 лет назад на нашей земле писалась история страны, писалась для того, чтобы над нами светило солнце, чтобы мы в безопасности растили наших детей. Сегодня с оружием в руках наши земляки бьют того же нациста, тех, кто носит такие же знамёна, что и фашисты в 40-вых. Мы все как один должны отстоять правду и завоевания наших предков», - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!