Губернатор Роман Старовойт провёл рабочую встречу с делегацией из ЯНАО

Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл встречу с делегацией из Ямало-Ненецкого автономного округа. Гости прибыли в наш регион по случаю празднования 80-летия победы в Курской битве.

«Для меня большая честь встретиться с вами. События, которые мы сегодня вспоминаем, имеют огромное значения не только для Курской области и России, но и для всего прогрессивного человечества. Тогда, 80 лет назад, на Курской дуге жители всей нашей многонациональной страны переломили хребет военной машине фашистов и достигли коренного перелома во всей войне», – сказал глава региона.

Также Роман Старовойт поблагодарил всех жителей Ямало-Ненецкого автономного округа за вклад в строительство мемориального комплекса в Поныровском районе. Всего в фонд строительства было передано более 15 млн рублей. Предполагается, что эти денежные средства пойдут на возведение часовни на территории мемориала.

Первый заместитель директора департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Урамаев поблагодарил Правительство Курской области за теплый прием. Он отметил, что все россияне, в том числе и жители ЯНАО, помнят цену, которую заплатил Советский Союз за Победу в Великой Отечественной войне.

Подводя итог встрече, Сергей Урамаев передал Роману Старовойту приветственный адрес от губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Следите за главными новостями Курска и Курской области в Telegram-канале и ВКонтакте.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!