Роман Старовойт провёл рабочую встречу с главой Минстроя РФ

Сегодня на рабочей встрече глава Минстроя России Ирек Файзуллин и губернатор Курской области Роман Старовойт обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», входящие в него федеральные проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода».

Президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена задача улучшить жилусловия российских семей, повысить ввод жилья и качество горсреды.

За 7 месяцев 2023 года в Курской области введено 328,6 тыс. м² жилья, из которых 96,5 тыс. м² — в многоквартирных домах. Формирование политики региона на долгосрочный период направлено на развитие Курского края.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году будет благоустроено 122 территории. На 73 объектах работы завершены.

В рамках федепроекта «Чистая вода» ведутся строительно-монтажные работы на объектах водоснабжения в поселке Садовый, деревне Грязноивановке, городах Дмитриеве и Курске.

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры, которая реализуется при поддержке Фонда развития территорий, позволит обновить 86,8 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Следите за главными новостями Курска и Курской области в Telegram-канале и ВКонтакте.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!