В Глушковском районе Курской области с 4 сентября - дистанционное обучение

В Глушковском районе с 4 сентября - дистанционное обучение. Оно организовано в 3 школах и 2 филиалах для 310 обучающихся.

При этом с главной проблемой – частым ухудшением качества, а иногда и отсутствием мобильной связи и Интернета – сталкиваются ученики теткинских школ №1 и №2.

В поселке Глушково была организована встреча представителей Минобрнауки и Минцифры Курской области с педагогическими коллективами и жителями района для детального обсуждения вопроса организации учебного процесса.

«Мы предлагаем родителям рассмотреть вариант очного обучения в других школах района, в которые их будут подвозить. Мы готовы разместить ребят на базе региональных школ-интернатов, где сможем организовать для них не только обучение, но и участие в воспитательных событиях, питание, проживание и присмотр», – отметила министр образования региона Наталия Бастрикова.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!