В Курске "Народный фронт" отправил в зону СВО первые автомобили от госкорпораций и учреждений

Народный фронт отправил в зону СВО первые автомобили от госкорпораций и учреждений. Возможность передать служебный транспорт появилась благодаря постановлению Правительства России. Теперь машины из ведомственных автопарков будут помогать в выполнении боевых задач.

Военный с позывным "Ефр" в зоне СВО практически с первых дней. Делится, с наступлением осени дороги размыло, доставлять боеприпасы, перевозить бойцов и эвакуировать раненых стало в разы сложнее. Его мотострелковый батальон нуждался в автомобиле с повышенной проходимостью. Теперь в распоряжении солдат появился УАЗ "Буханка".

Позывной "Ефр":

"Будем на данном автомобиле выполнять боевые задачи и Победа будет за нами!".

Бойцы "Жнец" и "Багор" - добровольцы. В зону СВО отправились в январе. Сейчас проходят службу в Луганской области. Местность песчаная и лесистая, делятся военные, на обычной легковушке не проехать.

Позывной "Жнец":

"Основные средства передвижения у нас там это КАМАЗы и Уралы, но бывает необходимость, довольно часто, когда надо по-быстрому заскочить, отвезти людей. Машина очень хорошая, то, что надо. Это поддерживает пацанов на передке. Есть у нас тыл, который всегда поддержит. Это самое дорогое".

Это первая отправка машин в зону СВО после постановления Правительства России, но точно не последняя. Автомобили из государственных автопарков готовы предоставить почти все организации.

Сергей Шумаков, руководитель регионального исполкома ОНФ:

"Все очень серьёзно к этому отнеслись. Не только готовы передать машины, но и подготовили их. Расходники поменяли, все сделали, где-то аккумулятор заменили, где-то подкрасили. В некоторых машинах резину запасную положили. Вообще молодцы".

Ключи от пяти автомобилей передали лично в руки бойцам. В очередной раз подтвердив, победа куется не только на фронте, но и в тылу.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!