С 9 октября в Курской области началось поэтапное подключение теплоснабжения. Сегодня из 3 615 многоквартирных домов региона с центральным отоплением оно запущено в 99%.
А в поселках Иванино и Дичня Курчатовского района построили новые котельные, сейчас ведутся пусконаладочные работы.
«Держу ситуацию на личном контроле», – подчеркнул Алексей Дедов.
Заместитель губернатора отметил, что подрядчик обещает завершить подачу теплоснабжения в субботу.
В настоящий момент в Курске 22 многоквартирных дома всё ещё остаются без тепла, но в 17 из них планируют подать отопление в течение суток.
Алексей Дедов выехал по проблемным адресам. В их числе улица Орловская, где 2 многоэтажных дома отключены от теплоснабжения из-за ремонта запорной арматуры. Завершить его должны уже сегодня вечером.
4 дома на улице Можаевской пока также остаются без отопления. Ветхие сети не смогли выдержать нагрузку, специалисты выявили 4 порыва. Однако завершить ремонтные работы теплоэнергетики планируют в течение дня. Замгубернатора дал поручение включить проблемный участок в план реконструкции на следующий год.
Следите за главными новостями Курска и Курской области в Telegram-канале и ВКонтакте.