Курский "Авангард" проиграл липецкому "Металлургу" со счетом 1:2

Курский "Авангард" проиграл дома липецкому "Металлургу" со счётом 1:2. А за тур до этого наши футболисты отличились важной победой на выезде над пермским "Амкаром". Единственный гол в игре забил Дмитрий Савин. В турнирной таблице «Серебра» после 15-го тура без особых изменений. Куряне остаются на третьем месте и сохраняют возможность выхода в золотую группу. Домашние матчи в Чемпионате России также провели и наши женские команды - "Атом-Курск" и "Динамо". Александр Потапов подробнее.

В матче четвертого тура регулярного чемпионата Суперлиги курянки встречались с уже хорошо знакомым "Енисеем" из Красноярска. Именно сибирячки в сентябре остановили наших девушек на пути к Кубку России. Как и тогда, матч в Курске завершился со счетом 3-1 в пользу гостей. Если первая партия опытному "Енисею" в Курске досталась просто, то после подопечные Юрия Токарева смогли навязать соперницам свою игру, в результате чего одержали победу во второй партии. Третий сет Енисей забрал с небольшим отрывом 25-19, а вот четвертый мог перейти в тай-брейк. Курянкам чуть-чуть не хватило - 23-25. Лучшим игроком в составе нашей команды признана либеро Екатерина Дороничева.

Екатерина Дороничева, игрок ВК "Атом-Курск":

"Мы поймали кураж и тем самым поймали уверенность и уже более или менее что-то начало получаться. Все последние партии были очко в очко, но там как лотерея, кому-то повезло, кому-то не повезло".

Юрий Токарев, главный тренер ВК "Атом-Курск":

"То, что боролись, навязали борьбу, это, конечно, очень хорошо, но концентрация внимания отсутствовала у большинства игроков в подавляющем большинстве моментов".

Всё внимание курян в эти выходные было также приковано к женскому клубу "Динамо". В центральном матче тура курянки принимали подмосковную "МБА". Сенсационное поражение "УГМК" от "Ники" в Премьер-лиге дало возможность командам решить судьбу первого места. Концовка матча стала самой валидольной в новом сезоне. Динамовки смогли догнать гостей только в последней четверти. Благодаря усилиям Шабановой и Буровой, концовка за нами. "Динамо" побеждает "МБА" со счетом 77-69 и становится безоговорочным лидером чемпионата.

Александра Штанько, игрок БК "Динамо" Курск:

"Получилось победить и сыграть хорошую игру. Мы постепенно набираем обороты и становимся командой. С каждой игрой всё лучше и лучше, наша цель, я думаю, к концу сезона будет достигнута. Мы хотим быть первыми и постепенно шаг за шагом мы стремимся к лучшей игре".

Следующие матчи наши спортсменки проведут на выезде. "Атом-Курск" 25 октября отправится в гости в саратовскому "Протону", а динамовки 2 ноября сыграют с омским "Нефтяником".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!