В Курске прошли традиционные осенние соревнования старшеклассников "Школа безопасности"

В Курске прошли традиционные осенние соревнования старшеклассников "Школа безопасности". Их проводит Главное управление МЧС по Курской области. Проявляли себя больше 250-ти ребят. Смотрите сюжет.

Сноровка и выносливость требовались от участников на каждом этапе соревнований. Всего из было четыре. Ребята проводили поисково-спасательные работы, упражнялись в оказании первой медицинской помощи, транспортировали пострадавшего по навесной переправе, соревновались в силовых упражнения, преодолевая полосу препятствий.  

Иван Лунев, начальник Главного управления МЧС России по Курской области:

Поверьте, они готовы прийти на помощь всегда. СТЫК. Если каждый из нас неравнодушен к беде и готов прийти на помощь в любой ситуации,- это уже и есть настоящий герой, настоящий патриот. За звание лучших боролись 30 команд.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!