В Курске на гражданском форуме обсудили вопросы взаимодействия власти и общества

Взаимодействия власти и общества обсудили на гражданском форуме в Курске.

Его основные темы - сохранение историко-культурного наследия, приоритеты развития. В этом году фокус внимания на развитии сельских территорий. Как удержать людей на селе, и повысить их уровень жизни, в том числе через поддержку фермерства. От качества жизни на селе напрямую зависит развитие сельского хозяйства, а значит и продовольственная безопасность страны.

Галина Окорокова, заместитель председателя Общественной палаты Курской области:

Работает очень авторитетная площадка "Село в порядке - страна в достатке". И уже подготовлен проект резолюции, он достаточно объемный, но конкретный. И в чем-то даже пионерский. Потому что сейчас село становится одним из важных объектов внимания не только государства, но и гражданского общества.

Алексей Маркин, заместитель министра сельского хозяйства Курской области:

Было высказано предложение - обратить больше внимания на транспортную инфраструктуру, на дороги на селе. Чтобы дороги были не только до населенного пункта, но и внутри населенных пунктов. Чтобы была более тесная связь учреждений образования и фермерских хозяйств.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!